фотогалерея главная
обратная связь
древние хищные рыбы
древние акулы
древние киты
морские динозавры


06.05.2013 | Хищники Черного моря

В черном море живет очень много хищников, которых можно ловить только на мушку. На протяжении всего года, хищники мигрируют по всему морю, так как температура воды меняется, происходит подводное течение, и им приходится искать добычу. Многие хищники в тот момент, когда вода становится холодной, уходят на дно, а с потеплением снова приближаются к берегам.

Очень часто можно в воде черного моря увидеть ставриду, они плавают косяками. Больше всего косяков возле берега можно увидеть в летний период времени, а питаются они мелкой рыбой и креветками. В ночное время за ними очень интересно наблюдать, так как в процессе за ловлей мелкой рыбы, она может выкидывать себя на берег. Ловить ее лучше всего на рассвете или ночью, так как днем она залегает на дно морское.

Если вы собрались на черное море, то в первую очередь не стоит забывать об этих хищниках, которые могут причинить вам боль. Никто не хочет провести свой отпуск в палате на койке, а хочет отдохнуть на море. При встрече с хищником не нужно паниковать, нужно быть сдержанным и быстро реагировать на ситуацию. Не стоит кидаться на красивую рыбку, так как она может быть ядовитой, и от зрелища вы сможете умереть. На черном море очень часто можно встретить медуз, их есть несколько видов. Если вы рыбачите и в сетке попались медузы, то вам будет очень сложно отделить от них улов. Вид медузы корнерот может ужалить человека, а аурелия вовсе не ядовитая. Ожог от медузы будет проявляться покраснением и очень часто появляются у людей волдыри.